Girona discuteix pensionistes que viuen socials del projecte: diferència entre les revisions

[canvi no comprovat][canvi no comprovat]
Contingut suprimit Contingut afegit
Cap resum de modificació
Cap resum de modificació
Línia 1:
{{рецензировать}}
{{редактируется}}
{{дата|17 октября 2016}}
{{тема|Недвижимость|Каталония|Общество в Испании}}
Línia 11:
По словам чиновников, возможность пожилых людей «разделить жилые помещения» и возможность общения делает их более активными и счастливыми. При этом жилье обходится при такой аренде в разы дешевле.
В данный момент в Каталонии существуют такие проекты, как квартиры «{{lang-es|[[w:en:Household|Household]]}}». Это частные помещения, состоящие из комнаты с туалетом, и общей кухни-столовой и других общих помещений, где проживающие могут провести время вместе: залы для бесед и игр, библиотека, прачечная т.д. ...
В таком месте пенсионеры себя чувствуют гораздо более свободными и счастливыми. Тут нет расписаний и надзора, как в домах престарелых. Кроме того, подчеркивают члены организаций, такое проживание более экономично, «потому что вместо того, чтобы иметь 30 или 30 стиральных машин, холодильников и других бытовых приборов, они являются общими».
По словам Хосе Марии Рикарт ({{lang-es|Josep Maria Ricart}}), представитель «Sostre Cívic», для того, чтобы привлечь инвесторов такие проекты, правительство собирается разработать план поддержки.
В первую очередь, претендентам нужно будет организовать кооператив. Следующий шаг - — обратиться к властям Жироны для того, чтобы достигнуть договоренности по распределению или уступки земли. Срок присвоения земли, в зависимости от проекта, может составлять 30, 50 или 90 лет.
После получения земли, кооператив должен построить здание, которое, как правило, рассчитано на 25-30 человек. Как правило, кооперативы должны заключить договор страхования, а также выполнять обязательства по возврату предоставленного льготного кредита.